السيارات · مقال
مواصفات BYD Atto 8 لسيارة الدفع الرباعي الكهربائية سباعية المقاعد لعام 2027
نُشر:
باختصار
BYD Atto 8 هي سيارة دفع رباعي كهربائية سباعية المقاعد تم الكشف عنها في معرض باريس للسيارات 2026، مع بدء المبيعات في أوروبا في الربع الأول من عام 2027. تجمع بين بطارية Blade بسعة 115 كيلووات ساعة ونظام 'Flash Charging' من BYD الذي يعد بشحن من 10% إلى 97% في تسع دقائق، وتأتي بنسخة بقوة 462 PS بالدفع الخلفي أو نسخة بقوة 775 PS بالدفع الرباعي.
هذه النسخة ترجمة آلية للنص الأصلي (English). اقرأ النص الأصلي
كشفت BYD عن Atto 8 في معرض باريس للسيارات 2026، الذي استمر من 12 إلى 18 أكتوبر، حيث تم تموضعها كرائدة في نطاق السيارات الرياضية الأوروبية فوق Atto 2 و Atto 3 و Sealion 5 و Seal U. من المقرر أن تبدأ المبيعات الأوروبية في الربع الأول من عام 2027، وفقاً لإعلان BYD الخاص بها وتغطية autoevolution و diariomotor.com. لم تعلن BYD عن الأسعار لأي سوق حتى الآن بعد عرض باريس.
الحجم والتصميم
Atto 8 هي سيارة دفع رباعي سباعية المقاعد بطول 5040 مم وعرض 1996 مم وارتفاع 1760 مم، مع قاعدة عجلات 2950 مم، وفقاً للمواصفات المبلغ عنها من قبل carnewschina.com. تلاحظ المنفذة الإسبانية diariomotor.com أن السيارة أطول بحوالي 11 سم من Audi Q7. تشمل الملامح الخارجية مصابيح أمامية LED مصفوفية وشريط إضاءة خلفي يتضمن رسماً على شكل عقدة اللانهاية وشارة خلفية مضاءة.
محركان، بطارية واحدة
تستخدم كلا نسختي Atto 8 نفس بطارية Blade بسعة 115 كيلووات ساعة من الجيل الثاني. تأتي نسخة Design دخول المستوى بدفع خلفي بمحرك واحد بقوة 462 PS (456 حصان) وعزم دوران 365 نيوتن متر، محققة 100 كم/س في 8.0 ثوان. يضع km77.com مدى WLTP لهذه النسخة عند 653 كم، بينما تبلغ diariomotor.com و autoevolution.com عن 652 كم. تضيف نسخة Excellence محركاً ثانياً لدفع رباعي، مع إخراج ذروة مدمج بقوة 570 كيلووات - وصفت بواسطة BYD بأنها 775 PS - وزمن تسارع من 0-100 كم/س قدره 4.6 ثوان، وسرعة قصوى 240 كم/س، ومدى WLTP بقيمة 602 كم، وفقاً لـ km77.com و diariomotor.com و autoevolution.com؛ يستشهد carnewschina.com بشكل منفصل برقم WLTP إجمالي بقيمة 653 كم للسيارة دون تحديد النسخة التي ينطبق عليها.
| المواصفات | Design (RWD) | Excellence (AWD) |
|---|---|---|
| القوة | 462 PS (456 hp) | 775 PS (قوة ذروة 570 kW) |
| المحركات | واحد، خلفي | ثنائي، أمامي + خلفي |
| 0-100 كم/س | 8.0 ثواني | 4.6 ثوان |
| السرعة القصوى | لم تحدد من قبل المصادر | 240 كم/س |
| مدى WLTP | 652-653 كم (المصادر تختلف) | 602 كم |
| البطارية | بطارية Blade 115 كيلووات ساعة | بطارية Blade 115 كيلووات ساعة |
Flash Charging: ميزة الرسوم الافتتاحية
Atto 8 هي أول سيارة BYD تُباع في أوروبا تحمل نظام 'Flash Charging' الملكي من الشركة، وفقاً لـ carnewschina.com و autoevolution.com. تبلغ autoevolution.com و km77.com و diariomotor.com أن البطارية تذهب من 10% إلى 70% في خمس دقائق، بينما تنص carnewschina.com على أن نفس شحن الخمس دقائق يغطي من 19% إلى 70%؛ تتفق جميع المصادر الأربعة على أن البطارية تصل من 10% إلى 97% في تسع دقائق في ظل ظروف عادية. عند -30°م، يستغرق شحن من 20% إلى 97% حوالي 12 دقيقة، أي حوالي ثلاث دقائق أطول من الظروف العادية.
تختلف المصادر بشأن عدد محطات Flash Charging التي ستدعم السيارة. تبلغ autoevolution.com و diariomotor.com عن هدف 3000 محطة عبر أوروبا بحلول نهاية 2027، بينما يستشهد km77.com بخطة أكثر محدودية من 300 محطة في إسبانيا وحدها بنفس الموعد؛ يشير carnewschina.com بشكل منفصل إلى هدف عالمي من 6000 جهاز شحن بالخارج. يبدو أن الأرقام تصف نطاقات جغرافية مختلفة بدلاً من تناقض بعضها البعض، لكن BYD لم تنشر خطة نشر واحدة موحدة في المصادر التي تمت مراجعتها.
الداخل والتكنولوجيا
- مجموعة أدوات رقمية 10.25 بوصة وشاشة لمسية مركزية 15.6 بوصة تعمل بـ Google Built-in، بما في ذلك خرائط جوجل ومساعد جوجل وجوجل بلاي (km77.com، autoevolution.com)
- عرض رأسي وصفته BYD بأنه معادل لشاشة 26 بوصة
- تحكم مناخي ثلاثي المناطق، مع التدفئة والتهوية ووظائف التدليك على المقاعد الأمامية والمقاعد الخارجية للصف الأوسط
- سقف زجاجي بانورامي يغطي 2.39 متر مربع
- مساحة شحن 270 لتراً مع استخدام جميع المقاعد السبعة، توسعت إلى 1960 لتراً مع الصفوف الثاني والثالث مطوية، بالإضافة إلى صندوق أمامي بسعة 136 لتراً
السعر والموضع السوقي
لم تعلن BYD عن سعر Atto 8 في أي سوق. تطرح diariomotor.com السيارة كمنافس محتمل لـ Audi Q7 (من حوالي 95215 يورو في إسبانيا) و BMW X5 (حوالي 95437 يورو) و Mercedes-Benz GLE (حوالي 93044 يورو)، مشيرة إلى أن سيارة BYD Tang سباعية المقاعد الموجودة بالفعل تبدأ من حوالي 54125 يورو في إسبانيا - وهي فجوة تشير المنفذة إلى أنها قد تترجم إلى سعر ملحوظ أقل بكثير لـ Atto 8 بالمقارنة مع منافسي الماركات الألمانية، على الرغم من أن هذا لا يزال تكهناً من جانب المنفذة بدلاً من رقم مؤكد.
أسئلة
- متى يبدأ بيع BYD Atto 8؟
- تخطط BYD لبدء بيع Atto 8 في أوروبا في الربع الأول من عام 2027، بعد الكشف عن سيارة الدفع الرباعي في معرض باريس للسيارات في أكتوبر 2026.
- ما مدى سرعة شحن BYD Atto 8؟
- باستخدام نظام Flash Charging من BYD، تصل بطارية 115 كيلووات ساعة من 10% إلى 97% في تسع دقائق في ظل ظروف عادية، وفقاً لجميع المصادر الأربعة التي تمت مراجعتها؛ يبلغ معظمها أن علامة 70% يتم الوصول إليها من 10% في خمس دقائق، على الرغم من أن carnewschina.com تنص على أن هذا الرقم يبدأ من 19%. عند -30°م يستغرق الشحن من 20-97% حوالي 12 دقيقة.
- ما هو نطاق BYD Atto 8؟
- نسخة الدفع الخلفي Design لها نطاق WLTP يبلغ 652 كم (diariomotor.com، autoevolution.com) أو 653 كم (km77.com)، بينما نسخة الدفع الرباعي Excellence، التي لها قوة أكبر، لها نطاق WLTP يبلغ 602 كم.
- كم عدد المقاعد في BYD Atto 8؟
- Atto 8 هي سيارة دفع رباعي سباعية المقاعد، مع مساحة شحن 270 لتراً عند استخدام جميع المقاعد وحتى 1960 لتراً مع الصفوف الخلفية مطوية.
- كم سيكلف BYD Atto 8؟
- لم تعلن BYD عن التسعير لأي سوق في ديسمبر 2026 بعد مظهرها في معرض باريس للسيارات؛ قارنت وسائل الإعلام الإسبانية بشكل غير رسمي مع سيارات دفع رباعي ألمانية فاخرة بسعر حوالي 93000-95000 يورو، لكن لا توجد أرقام رسمية حتى الآن.
كيف يرويها العالم
- العربيةتطرح المنافذ الإسبانية km77.com و diariomotor.com Atto 8 بشكل أساسي كمزعزع قيمة، مقارنة بشكل متكرر بسعره المحتمل مع سيارات دفع رباعي ألمانية فاخرة (Audi Q7، BMW X5، Mercedes GLE) والتركيز على خطط البنية التحتية الخاصة بـ Flash Charging الخاصة بإسبانيا (300 محطة بحلول نهاية 2027) بدلاً من الرقم الوطني الأوروبي المذكور في مكان آخر.
المصادر
أُعدّت هذه المادة بالذكاء الاصطناعي وخضعت لتدقيق آلي للمصادر قبل النشر. إن رأيت خطأً فاطلب تصحيحه. طلب تصحيح أو حق الرد · كيف نعمل
مواد ذات صلة

السياراتدليل
صيانة السيارات الموسمية: دليل خطوة بخطوة مع اقتراب فصل الشتاء
يعتبر تغيير الطقس أكبر محفز للأعطال، وتركز معظم المخاطر على أربعة أنظمة: البطارية والإطارات والسوائل والرؤية. يمكن للتحقق من هذه الأنظمة قبل بداية الطقس البارد - بناءً على إرشادات مجلس رعاية السيارات و AAA - منع أكثر أعطال الشتاء شيوعاً على جانب الطريق.

السياراتمقال
سيارة سيباستيان لوب الجديدة هي لامبورغيني، وليست ماركة فرنسية
فاز سيباستيان لوب، بطل الرالي العالمي تسع مرات، بتسلم لامبورغيني تيميراريو، وهي سيارة هايبرد فائقة بقوة 920 حصاناً وتبدأ من حوالي 310,000 يورو. الخيار يبرز لأن لوب بنى مسيرته في سباقات الموتوسبورت مع الشركات المصنعة الفرنسية سيتروين وبيجو، وليس مع ماركة إيطالية.

السياراتمقال
ناقل الحركة اليدوي مقابل الأوتوماتيكي: ما يجب الأخذ في الاعتبار قبل الشراء
أصبحت نواقل الحركة الأوتوماتيكية تهيمن على مبيعات السيارات الجديدة، حيث تشكل السيارات ذات ناقل الحركة اليدوي أقل من 1% من سوق الولايات المتحدة منذ عام 2021، وفقًا لبيانات وكالة حماية البيئة. الخيار الصحيح لا يزال يعتمد على ظروف القيادة وتكاليف الصيانة والقوانين المتعلقة بالترخيص وكمية التحكم التي يريدها السائق في تغيير السرعات.
السياراتمقال
كيف تعمل ناقلات التروس الأوتوماتيكية: محولات العزم والناقلات ثنائية القابس والناقلات المتغيرة بلا توقف وما يأتي بعدها
تغير ناقلات التروس الأوتوماتيكية نسب التروس دون تدخل السائق باستخدام أحد ثلاثة تصاميم رئيسية: ناقلات التروس الأوتوماتيكية بمحول العزم، أو ناقلات التروس ثنائية القابس، أو ناقلات التروس المتغيرة بلا توقف. يستخدم كل منها أجهزة مختلفة لربط المحرك بالعجلات، وتقوم الشركات المصنعة للسيارات الآن بتكييف التصاميم لتناسب الطاقة الهجينة، بينما يشهد الاهتمام بناقلات التروس اليدوية زيادة في عدد قليل من الطرز.