자동차 · 뉴스 기사
BMW Motorrad, 경량 420cc 스포츠바이크 'F 450 RR' 공개
게시:
요약
BMW Motorrad가 2026년 10월 15일 발표한 F 450 RR은 420cc 병렬 2기통 슈퍼스포츠 바이크로 48마력을 생산합니다. A2 라이선스 보유자와 입문 수준의 스포츠바이크 구매자를 겨냥하고 있으며, BMW의 대형 S 1000 RR에서 스타일링 큐를 차용했습니다. 2027년 여름에 미국 시장에 진출할 예정이며 시작 가격은 $7,815입니다.
이 버전은 원문(English)의 기계 번역입니다. 원문 읽기
BMW Motorrad는 2026년 10월 15일 새로운 F 450 RR을 공개하여 RR 퍼포먼스 라인업에 경량 스포츠바이크를 추가했습니다. 회사의 공식 보도자료에 따른 것입니다. 이 모델은 BMW의 더 큰 S 1000 RR 아래에 위치하며 리터급 엔진 대신 420cc 엔진을 탑재하고 있습니다.
엔진 및 성능
F 450 RR은 액냉식 연료 분사 420cc 병렬 2기통 엔진을 사용하며 보어 72mm, 스트로크 51.6mm입니다. Topspeed에서 보도한 수치에 따르면 BMW는 엔진이 8,750rpm에서 35kW(48마력), 6,750rpm에서 43Nm의 토크를 생산하며 6단 기어박스를 통해 전달된다고 명시합니다.
BMW의 보도자료는 135도 크랭크핀 오프셋이 밸런스 샤프트와 짝을 이루어 엔진에 독특한 느낌을 주면서 진동을 낮게 유지한다고 설명합니다. 회사에 따르면 최대 토크의 80%가 이미 3,000rpm부터 이용 가능합니다.
BMW는 공차 중량을 177kg으로, 선택형 Easy Ride 클러치 장착 시 178kg으로 표시합니다. 회사는 연비를 100km당 3.8리터로 표시하며, 14리터 연료 탱크로 350km 이상의 주행 거리를 제공합니다.
디자인 및 섀시
BMW에 따르면 F 450 RR은 노즈다운, 테일업 자세로 브랜드의 RR 플라이라인을 채택하고 페어링에 윙렛을 장착하며 아래아래 사이드 패널을 갖추고 있습니다. Autocar India와 Topspeed는 스타일링이 BMW의 더 큰 S 1000 RR을 반영하고 있다고 지적하며, 분할 노즈 페어링과 공기역학적 윙렛을 포함하지만 엔진과 성능 수치는 리터급 플래그십과는 거리가 멉니다.
바이크는 17인치 휠을 장착하며 프론트 타이어 110/70-17, 리어 타이어 150/60-17이라고 BMW는 밝힙니다. Autocar India는 프론트에 43mm KYB 업사이드다운 포크, 리어에 KYB 모노쇼크를 탑재하며 리바운드와 프리로드는 조절 가능하고 상위 트림에는 압축 조절도 가능하다고 보도합니다. 제동은 Brembo 4포트 캘리퍼가 장착된 310mm 프론트 디스크와 240mm 리어 디스크로 구성되어 있으며, 듀얼채널 기울기 감응 ABS가 장착됩니다.
전자 기기 및 트림 레벨
BMW에 따르면 바이크는 6.5인치 TFT 디스플레이, 3가지 표준 라이딩 모드(레인, 로드, 레이스), ABS Pro, 다이나믹 브레이크 컨트롤, 다이나믹 트랙션 컨트롤을 탑재합니다. 상위 트림은 시프트 어시스턴트 프로 퀵시프터, 라이딩 모드 프로(선택형 레이스 프로 모드 포함), 이노베이션 패키지의 일부로 Easy Ride 클러치를 추가합니다. USB-C 포트와 열식 그립은 보도자료에 따라 전체 라인업에 표준 장착됩니다.
BMW와 Autocar India는 모두 4가지 장비 레벨을 설명하며, 베이스 트림은 코스믹 블랙, 스포츠 트림은 레이싱 레드로 퀵시프터와 스포츠 서스펜션을 갖추고 있습니다. M 스포츠 트림은 스나이펠 화이트/M 모터스포츠 색상으로 라이딩 모드 프로를 추가하고, 이노베이션 패키지가 있는 M 스포츠 트림은 Easy Ride 클러치를 추가합니다.
가격 및 이용 가능성
BMW의 글로벌 보도자료는 가격을 공개하지 않습니다. Topspeed는 M 스포츠 구성의 미국 제조업체 권장 소매 가격 $7,815를 보도하며, 이노베이션 패키지로 $8,145로 상승하고 목적지 요금 전입니다. Topspeed는 이것이 Aprilia RS 457 같은 경쟁 모델(베이스 가격 $6,849로 기재)보다 F 450 RR을 위치시킨다고 말합니다. BMW는 2027년 여름에 미국 시장에 F 450 RR이 도달할 것으로 예상한다고 Topspeed는 밝혔습니다.
Autocar India는 별도로 2027년 1사분기의 인도 시장 진출을 보도하며, 기존 F 450 R과 F 450 GS 사이에 가격이 위치할 것으로 예상하며, 후자는 인도에서 ₹4.95 lakh부터 시작합니다. BikeWale는 약 ₹4.80–4.90 lakh(쇼룸 전 가격)의 시작 가격을 추정하며, 제품 목록 페이지에 기반한 2027년 6월 경 인도 진출을 예상하며, Aprilia RS 457과 Kawasaki Ninja 500을 해당 시장의 경쟁사로 명시합니다——Autocar India의 타임라인 추정과는 다른 예상입니다.
Autocar India는 F 450 RR 플랫폼(이 모델 포함)이 인도 호수르(Hosur)에서 TVS에 의해 제조되며 BMW의 소배기량 오토바이에 대한 기존 파트너십 협력 하에 있다고 명시합니다.
배경
F 450 RR은 BMW에 의해 A2 라이선스 보유자——유럽의 라이센싱 시스템에서 오토바이 파워를 제한하는 범주가 일반적——뿐만 아니라 도로 및 트랙 사용을 위해 더 가볍고 더 접근성 높은 스포츠바이크를 찾는 경험 많은 라이더를 목표로 설명됩니다. BMW Motorrad CEO Markus Flasch는 새로운 모델이 얼마나 가볍고, 직진적이고, 정확하게 느껴지는지를 특히 좋아한다고 회사의 발표에서 인용되었으나, 인용문의 전체 문맥은 발표에서 더 자세히 설명하지 않았습니다.
이 모델은 BMW의 기존 450 플랫폼에 합류하며, 여기에는 이미 F 450 R과 F 450 GS가 포함되어 있고, RR 스포츠바이크 네이밍 컨벤션——이전에 S 1000 RR에 사용된——을 소배기량 세그먼트로 확장합니다.
자주 묻는 질문
- BMW F 450 RR의 가격은 얼마입니까?
- BMW는 글로벌 가격을 공개하지 않지만 Topspeed는 M 스포츠 트림의 미국 시작 가격을 $7,815로 보도하며, 이노베이션 패키지로 $8,145로 상승합니다. Autocar India와 BikeWale는 인도 시장에 대한 별도의 추정 가격을 보도하며, BikeWale과 Autocar India는 서로 다른 예상 진출 타임라인(2027년 6월경 대 2027년 1사분기)을 제시합니다.
- F 450 RR은 어떤 엔진을 사용합니까?
- BMW의 보도자료에 따르면 420cc 액냉식 병렬 2기통 엔진으로 8,750rpm에서 48마력(35kW), 6,750rpm에서 43Nm의 토크를 생산합니다.
- BMW F 450 RR의 무게는 얼마입니까?
- BMW는 공차 중량을 177kg, 또는 선택형 Easy Ride 클러치 장착 시 178kg으로 표시합니다.
- F 450 RR은 BMW S 1000 RR과 관련이 있습니까?
- Topspeed와 Autocar India가 지적하듯이 분할 노즈 페어링과 윙렛 같은 스타일링 큐를 공유하지만, F 450 RR은 S 1000 RR의 더 큰 엔진이 아니라 훨씬 더 작은 420cc 트윈을 사용하므로 RR 네이밍 패밀리로의 진입점이지 직접적인 형제 모델은 아닙니다.
- BMW F 450 RR은 어디서 제조됩니까?
- Autocar India는 F 450 RR 플랫폼(RR 바리에이션 포함)이 인도의 호수르(Hosur)에서 TVS에 의해 제조된다고 보도합니다.
출처
이 글은 인공지능으로 작성되었고 게시 전에 자동 출처 검증을 거쳤습니다. 오류를 발견하면 정정을 요청해 주세요. 정정 또는 반론 요청 · 제작 원칙
관련 기사

자동차가이드
계절 자동차 유지보수: 겨울이 다가올 때의 단계별 가이드
변동하는 날씨는 고장의 가장 큰 촉발 요인이며, 대부분의 위험은 4가지 시스템(배터리, 타이어, 액체, 시야 확보)에 관련되어 있습니다. 추운 날씨가 시작되기 전에 이를 점검하면 - Car Care Council과 AAA의 지침에 따라 - 가장 흔한 겨울 도로변 고장을 예방할 수 있습니다.

자동차해설 기사
세바스티앙 로엡의 새로운 슈퍼카는 프랑스 브랜드가 아닌 람보르기니
9회 월드 랠리 챔피언 세바스티앙 로엡이 920마력의 하이브리드 슈퍼카인 람보르기니 테메라리오를 인수했습니다. 가격은 약 €310,000부터 시작합니다. 이 선택은 주목할 만한데, 로엡이 이탈리아 브랜드가 아닌 프랑스 제조업체인 시트로엥과 푸조와의 모터스포츠 경력을 구축했기 때문입니다.

자동차해설 기사
수동변속기 vs 자동변속기: 구매 전 고려사항
자동변속기가 신차 판매의 대부분을 차지하고 있으며, EPA 데이터에 따르면 2021년 이후 미국 시장에서 수동변속기는 1% 미만입니다. 올바른 선택은 여전히 주행 조건, 유지보수 비용, 운전면허 규칙 및 운전자가 변속에서 원하는 제어 정도에 따라 달라집니다.
자동차해설 기사
자동 변속기의 작동 원리: 토크 컨버터, DCT, CVT 및 다음은 무엇인가
자동 변속기는 3가지 주요 설계 중 하나를 사용하여 운전자의 조작 없이 기어비를 변경합니다: 토크 컨버터 자동 변속기, 듀얼 클러치 변속기 또는 무단 변속기. 각각은 엔진을 휠에 연결하기 위해 다른 하드웨어를 사용하며, 자동차 제조업체는 이제 하이브리드 전원용으로 설계를 조정하고 있으며, 소수 모델에서 수동 변속기에 대한 관심도 증가하고 있습니다.