السيارات · خبر
Smart #2: سيارة مدينة بمقعدين تعود كنموذج كهربائي، تُطلق في باريس
نُشر:
باختصار
كشفت شركة Smart عن طراز #2 الكهربائي بالكامل، وهي سيارة مدينة بمقعدين تحيي صيغة سيارة Fortwo المتوقفة عن الإنتاج، خلال معرض باريس الدولي للسيارات في 12 أكتوبر 2026. تستخدم السيارة محركًا كهربائيًا بقوة 60 كيلووات مثبتًا في الخلف وبطارية فوسفات الحديد الليثيومي (LFP) بسعة 35.8 كيلووات ساعة، وتم الإبلاغ عن سعر الطلب المسبق الأوروبي بحوالي 19990–19999 يورو حسب المصدر.
هذه النسخة ترجمة آلية للنص الأصلي (English). اقرأ النص الأصلي
عرضت شركة Smart النسخة الإنتاجية من طرازها الجديد #2 في معرض باريس للسيارات في 12 أكتوبر 2026، وفقًا لتقارير من وسيلة CarNewsChina الصينية ووسيلة electrive.net الألمانية. السيارة عبارة عن سيارة مدينة كهربائية ذات بابين ومقعدين تحيي صيغة سيارة Smart Fortwo، التي توقفت عن الإنتاج في ربيع 2024، وفقًا لتقرير electrive.net.
ما كشفته شركة Smart
أفادت وسيلتا CarNewsChina و electrive.net أن طراز #2 يمثل عودة Smart للفئة A من سيارات المدينة الصغيرة جدًا بعد توقف Fortwo عن الإنتاج. أفاد electrive.net أن السيارة مبنية على منصة تم تطويرها حديثًا أطلقت عليها الوسيلة اسم "البنية الكهربائية المدمجة" (ECA)، وصُممت خصيصًا للمركبات فائقة الصغر.
التصميم والأبعاد
أفادت CarNewsChina بطول السيارة بـ 2751–2764 ملم حسب النسخة، بينما قرّبت electrive.net هذا الرقم إلى 2.79 متر. أضافت CarNewsChina عرضًا قدره 1669 ملم وارتفاعًا قدره 1555 ملم وقاعدة عجلات بطول 1875 ملم، بينما وضعت electrive.net الوزن الكامل حول 1130 كيلوجرام.
تحافظ الهيكل على باب الحقيبة الخلفي المنقسم الفريد من نوعه، حيث يمكن للقسم القابل للطي أن يتحمل ما يصل إلى 120 كيلوجرام، وفقًا لوسيلة CnEVPost المقرة في هونج كونج. أفادت CnEVPost أيضًا أن السيارة تستخدم هيكل الأمان "Tridion Cell Evo" من الجيل الجديد من Smart، ولاحظت CarNewsChina تعليق خلفي مستقل بخمسة وصلات بالإضافة إلى دعامات MacPherson في المقدمة.
نظام الدفع والبطارية والمدى
يستخدم طراز #2 محركًا كهربائيًا واحدًا مثبتًا في الخلف بقوة 60 كيلووات (80 حصانًا) وعزم دوران قدره 130 نيوتن متر، وهو رقم أكّدته بشكل متسق وسائل CarNewsChina و CnEVPost و electrive.net. البطارية عبارة عن حزمة فوسفات حديد ليثيومي (LFP) يوردها CATL؛ وضعت CarNewsChina سعتها بـ 35.8 كيلووات ساعة، بينما أرجعت electrive.net 35.7 كيلووات ساعة وأشارت إلى أن Geely تتعامل مع تجميع الحزمة.
تختلف أرقام المدى حسب المصدر ودورة الاختبار. أفادت CarNewsChina و CnEVPost بمدى تصنيف CLTC (الدورة الصينية) قدره 410 كيلومترات. بالنسبة لرقم WLTP المستخدم في أوروبا، أعطت CnEVPost 290 كيلومترًا كهدف، وقدرت electrive.net حوالي 300 كيلومتر، وأفادت CarNewsChina بـ 332 كيلومترًا. تستغرق شحنة التيار المباشر السريع من 10% إلى 80% حوالي 20 دقيقة بقوة تصل إلى 65 كيلووات، وفقًا لـ CnEVPost.
| المواصفة | الرقم | المصدر |
|---|---|---|
| الطول | 2,751–2,764 ملم / 2.79 متر | CarNewsChina / electrive.net |
| قوة المحرك | 60 كيلووات (80 حصانًا)، 130 نيوتن متر | CarNewsChina, CnEVPost, electrive.net |
| البطارية | 35.8 كيلووات ساعة LFP / 35.7 كيلووات ساعة LFP | CarNewsChina / electrive.net |
| المدى (CLTC) | 410 كيلومترات | CarNewsChina, CnEVPost |
| المدى (WLTP) | 290 كيلومترًا / ~300 كيلومتر / 332 كيلومترًا | CnEVPost / electrive.net / CarNewsChina |
| سعر الطلب المسبق الأوروبي | €19,990 / €19,999 | CarNewsChina / electrive.net |
| سعر طبعة Couture الصينية | ¥112,999 (~$16,790–$16,900) | CarNewsChina, CnEVPost |
النسخ والتسعير والتوفر
إلى جانب خط المنتجات القياسي، تقدم Smart نسخة Couture محدودة، وفقًا لـ CarNewsChina و CnEVPost. بالنسبة للصين، أفادت كلا الوسيلتين أن نسخة Couture محدودة بـ 999 وحدة وتنتهي بهيكل أبيض غير لامع (يُسمى أيضًا أبيض سحابي غير لامع) مع سقف بلاتيني/ذهبي كورونا وعجلات 16 بوصة مطابقة؛ أشارت CnEVPost إلى أن حد 999 وحدة مطابق ينطبق أيضًا في أوروبا. قال electrive.net، مع ذلك، إن خط إنتاج Couture يبلغ 2000 وحدة وأشار إلى أن نسخة Brabus الأداء مخطط لها — وهي التفاصيل التي لم تُذكر في المصادر الأخرى التي تمت مراجعتها لهذا المقال.
بشأن السعر، أفادت CarNewsChina بسعر طلب مسبق أوروبي قدره 19990 يورو، بينما أدرجت electrive.net 19999 يورو؛ من المتوقع الإعلان عن التسعير القياسي للصين في نوفمبر، وفقًا لكل من CarNewsChina و CnEVPost. طبعة Couture الصينية سعرها 112999 يوان، تحويل إلى حوالي 16900 دولار من قبل CarNewsChina و 16790 دولارًا من قبل CnEVPost.
بشأن التوقيت، أفادت CnEVPost أن الطلب يبدأ في أوروبا والصين بعد ظهور باريس، بينما قالت electrive.net إن إطلاق السوق الأوروبية الأوسع سيأتي في 2027. أفادت CarNewsChina أن طلبات طبعة Couture الصينية فُتحت على الفور، مع عمليات التسليم بحلول عام 2026.
من يصنعها
Smart Automobile عبارة عن مشروع مشترك، وأفادت CnEVPost أن طراز #2 يُصنع بواسطة Geely's Zhejiang Haoqing Automobile Manufacturing. في الواقع، اقتبس electrive.net ممثل Smart Wolfgang Ufer، قائلاً إن التنقل الكهربائي "يجب أن يكون في متناول المزيد من الناس،" واستشهد بممثل شركة آخر، د. Tilo Schweers، قائلاً إن الماركة أولت أولوية لطول عمر البطارية على سرعات الشحن الأسرع.
الخلفية
يخلف طراز #2 سيارة Smart Fortwo بمقعدين، التي توقفت نسختها الكهربائية عن الإنتاج في ربيع 2024، وفقًا لـ electrive.net.
أسئلة
- متى تم الكشف عن Smart #2؟
- عرضت Smart النسخة الإنتاجية من طراز #2 في معرض باريس للسيارات في 12 أكتوبر 2026، وفقًا لتقارير من CarNewsChina و electrive.net.
- كم تكلفة Smart #2؟
- تم الإبلاغ عن أسعار الطلب المسبق الأوروبي بـ 19990 يورو من قبل CarNewsChina و 19999 يورو من قبل electrive.net؛ طبعة Couture الصينية بسعر 112999 يوان، بينما يتعين الإعلان عن تسعير النسخة القياسية الصينية في نوفمبر، وفقًا لـ CarNewsChina و CnEVPost.
- ما هو نطاق القيادة لـ Smart #2؟
- تختلف الأرقام حسب المصدر ودورة الاختبار: CarNewsChina و CnEVPost يستشهدان بمدى CLTC قدره 410 كيلومترات للصين، بينما تتراوح تقديرات WLTP لأوروبا من حوالي 290 كيلومترًا (CnEVPost) إلى 332 كيلومترًا (CarNewsChina)، مع تقدير electrive.net حوالي 300 كيلومتر.
- من يصنع Smart #2؟
- وفقًا لـ CnEVPost، يتم تصنيع السيارة بواسطة Geely's Zhejiang Haoqing Automobile Manufacturing كجزء من مشروع Smart Automobile المشترك.
- متى يمكن للعملاء طلب أو استقبال Smart #2؟
- أفادت CarNewsChina أن أوامر طبعة Couture الصينية فُتحت على الفور مع عمليات تسليم بحلول عام 2026، وأفادت CnEVPost أن الطلب يبدأ في أوروبا والصين بعد ظهور باريس، وقالت electrive.net إن إطلاق السوق الأوروبية الأوسع سيأتي في 2027.
كيف يرويها العالم
- ألمانيتصور وسيلة الصناعة الألمانية electrive.net طراز #2 كجزء من دفع أوسع لجعل التنقل الكهربائي أكثر سهولة في الوصول، وتستشهد بممثل Smart حول هذا الهدف وآخر حول إعطاء الأولوية لطول عمر البطارية على سرعة الشحن. كما تفيد بتشغيل طبعة Couture أعلى (2000 وحدة) ونسخة أداء Brabus مخطط لها، وهي التفاصيل التي لم تُوجد في التغطية باللغة الصينية.
- الصينية (الماندرين، عبر تغطية China الإعيركز CarNewsChina و CnEVPost على الإطلاق الأول في الصين للسيارة، مع تفاصيل نسخة Couture بـ 999 وحدة، وأرقام نطاق دورة CLTC، والإنتاج المحلي بواسطة مصنع Geely's Zhejiang Haoqing، بالإضافة إلى ميزات تقنية داخلية مثل نظام المعلومات والترفيه Flyme Link المبلغ عنه من قبل CarNewsChina.
المصادر
أُعدّت هذه المادة بالذكاء الاصطناعي وخضعت لتدقيق آلي للمصادر قبل النشر. إن رأيت خطأً فاطلب تصحيحه. طلب تصحيح أو حق الرد · كيف نعمل
مواد ذات صلة

السياراتدليل
صيانة السيارات الموسمية: دليل خطوة بخطوة مع اقتراب فصل الشتاء
يعتبر تغيير الطقس أكبر محفز للأعطال، وتركز معظم المخاطر على أربعة أنظمة: البطارية والإطارات والسوائل والرؤية. يمكن للتحقق من هذه الأنظمة قبل بداية الطقس البارد - بناءً على إرشادات مجلس رعاية السيارات و AAA - منع أكثر أعطال الشتاء شيوعاً على جانب الطريق.

السياراتمقال
سيارة سيباستيان لوب الجديدة هي لامبورغيني، وليست ماركة فرنسية
فاز سيباستيان لوب، بطل الرالي العالمي تسع مرات، بتسلم لامبورغيني تيميراريو، وهي سيارة هايبرد فائقة بقوة 920 حصاناً وتبدأ من حوالي 310,000 يورو. الخيار يبرز لأن لوب بنى مسيرته في سباقات الموتوسبورت مع الشركات المصنعة الفرنسية سيتروين وبيجو، وليس مع ماركة إيطالية.

السياراتمقال
ناقل الحركة اليدوي مقابل الأوتوماتيكي: ما يجب الأخذ في الاعتبار قبل الشراء
أصبحت نواقل الحركة الأوتوماتيكية تهيمن على مبيعات السيارات الجديدة، حيث تشكل السيارات ذات ناقل الحركة اليدوي أقل من 1% من سوق الولايات المتحدة منذ عام 2021، وفقًا لبيانات وكالة حماية البيئة. الخيار الصحيح لا يزال يعتمد على ظروف القيادة وتكاليف الصيانة والقوانين المتعلقة بالترخيص وكمية التحكم التي يريدها السائق في تغيير السرعات.
السياراتمقال
كيف تعمل ناقلات التروس الأوتوماتيكية: محولات العزم والناقلات ثنائية القابس والناقلات المتغيرة بلا توقف وما يأتي بعدها
تغير ناقلات التروس الأوتوماتيكية نسب التروس دون تدخل السائق باستخدام أحد ثلاثة تصاميم رئيسية: ناقلات التروس الأوتوماتيكية بمحول العزم، أو ناقلات التروس ثنائية القابس، أو ناقلات التروس المتغيرة بلا توقف. يستخدم كل منها أجهزة مختلفة لربط المحرك بالعجلات، وتقوم الشركات المصنعة للسيارات الآن بتكييف التصاميم لتناسب الطاقة الهجينة، بينما يشهد الاهتمام بناقلات التروس اليدوية زيادة في عدد قليل من الطرز.